Полезные приложения для семейного досуга на природе и в городе


Фото: Unsplash

Прошлое лето россияне провели на природе, в городе, активно отдыхали или выбирали культурный досуг. В 2022 году планы остаются похожими: 44 процента отпускников собираются отдыхать дома и на даче. К новому сезону мы подготовили 5 приложений, которые помогут увлекательно провести время с семьей и на природе, и в городе.

LeafSnap

Приложение, которое распознает растения по фотографии. Определяет растения по листьям, цветкам, плодам и даже коре. Разработчики утверждают, LeafSnap может распознать 90 процентов всех известных видов флоры со всей планеты. 

С этим приложением получится познавательно провести время на даче, в лесу или в парке. Для методичных натуралистов есть функция «Задания», где можно ставить себе цели на следующие прогулки. А чтобы не забыть, как правильно называется флора из ближайшего парка, все находки просто стоит добавить в «Мои растения».

Цена: стандартная версия бесплатна, премиум без рекламы и с расширенной базой данных — 339 рублей в месяц.
Скачать для iOS
Скачать для Android

Bikemap

Приложение-помощник для любителей велосипедных прогулок и путешествий. Велокомпьютер отслеживает скорость, местоположение и длительность поездки, а на интерактивной карте отображается маршрут, ремонтные мастерские, прокат, парковки и станции подзарядки для электровелосипедов.

В меню «Рекомендуем» приложение предлагает более 5 миллионов маршрутов по всему миру, которые загрузили пользователи. Можно выбрать тот, который лучше подходит под тип вашего велосипед: шоссейный, горный, гибрид и т.д. Первыми появляются те маршруты, которые соответствуют текущему местоположению.

Bikemap может работать без подключения к интернету, а чтобы приложением было удобно пользоваться «на ходу» есть голосовой навигатор.

Цена: стандартная версия бесплатна. Премиум с офлайн картами, оптимизацией маршрута под тип велосипеда и расширенными картами — 799 рублей в месяц или 3150 рублей в год.
Скачать для iOS
Скачать для Android

iziTravel

Приложение-аудиогид для любителей городских прогулок, достопримечательностей и культурного досуга. В iziTravel есть более 11000 экскурсий в 102 странах на 60 языках мира. А если вы собрались в путешествие, в приложении есть информация о транспорте, отелях, ресторанах и сервисах, которые подходят под ваш маршрут.

Можно выбирать экскурсии в любую точку мира, находить те, что ближе к вашему местоположению или вместе с iziTravel отправиться в тур: пеший, велосипедный или автомобильный. 

Аудиогиды получится слушать онлайн или скачать и пользоваться ими без интернета.

Цена: приложение бесплатное. 
Скачать для iOS
Скачать для Android

Афиша

Если хочется разнообразить семейный культурный досуг и не потеряться в обилии предложений, приложение журнала Афиша поможет выбрать оптимальный вариант. 

В меню «Дети» подобраны и удобно представлены фильмы, спектакли и выставки, которые проходят в вашем городе. Чтобы не пролистывать все варианты, отфильтруйте возраст ребенка, и тогда вы увидите только подходящие предложения. Выбираете дату, площадку и покупаете билеты в один клик. 

А если не хочется куда-то идти, есть раздел подборки, где собраны интересные фильмы, сериалы и мультики для детского и семейного просмотра.

Цена: приложение бесплатное. 
Скачать для iOS
Скачать для Android

Splice

Простой, но удобный и функциональный видеоредактор, который поможет смонтировать семейное видео о летнем отдыхе, путешествиях и прогулках. Splice позволяет нарезать кадры, добавлять к видео музыку и аудиозаписи, настраивать скорость воспроизведения, накладывать текст и эффекты перехода. 

Видео можно настроить сразу под удобный формат: для Ютуба, ТикТока и других популярных соцсетей.

Цена: приложение бесплатное. 
Скачать для iOS
Скачать для Android


Материалы по теме:

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Полезный досуг