Повышаем квалификацию на каникулах: бесплатные вебинары и курсы для педагогов


Фотографии: Depositphotos / Иллюстрации: Юлия Замжицкая

Свободное время в праздники можно использовать не только для отдыха и развлечений. Для тех, кто хочет начать новый год с новых знаний, Педсовет подготовил список полезных вебинаров и онлайн-курсов от платформы Учи.ру. 

Записи «Августовки — 2021»

В конце августа, перед началом учебного года, Учи.ру проводит «Августовку» — Всероссийское онлайн-совещание. На круглых столах и лекциях педагоги обсуждают самые актуальные проблемы прошедшего учебного года и готовятся к следующему. В этом году центральной темой встречи педагогов была безопасность учеников — физическая, психологическая и цифровая. 

Где посмотреть: записи всех трех дней доступны на странице проекта без регистрации.

Самые популярные лекции:

Вебинары и онлайн-трансляции

Для учителей этой осенью платформа Учи.ру организовала больше 40 бесплатных вебинаров по различным темам. Например, педагоги смогли узнать о подготовке к ВПР и игровом обучении. Добавился и новый формат — онлайн-трансляции для учеников и учителей по подготовке к экзаменам.

Где посмотреть: все вебинары доступны без регистрации в записи на сайте.

Уже готов список вебинаров на январь — записаться можно на странице с вебинарами.

Ближайшие вебинары:

Во время вебинара можно задать вопрос, пообщаться с опытными коллегами. За участие выдается бесплатный сертификат.

Мастер-классы, лекции и круглые столы ММСО — 2021

В начале октября прошел Московский международный Салон образования-2021, в рамках которого эксперты Учи.ру обсуждали проектную деятельность, игровое обучение, конфликты с родителями, безопасность в школе и многое другое. 

Где посмотреть: полный список записей за три дня доступен на платформе Учи.ру без регистрации.

Самые интересные лекции:

Конференция по безопасности

Всероссийская онлайн-конференция «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям» проходила 11 ноября 2021 в рамках Дня борьбы с кибербуллингом. Эксперты Учи.ру рассказали учителям, как защищать данные, пользоваться безопасным поиском и без угроз общаться в социальных сетях. 

Где посмотреть: на странице конференции есть запись трансляции всех событий.

Курсы повышения квалификации 


 

Платформа Учи.ру предлагает учителям бесплатные курсы повышения квалификации по самым актуальным направлениям. За четыре недели курса в удобном режиме можно слушать лекции и выполнять тестовые и практические задания. За каждый успешно пройденный модуль выдаются сертификаты и удостоверение о повышении квалификации. Доступ к материалам курса остается и после окончания занятий.

Педагогам бесплатно доступны следующие курсы:

Как принять участие: записывайтесь на курс прямо сейчас, чтобы начать выполнять практическую часть с учениками сразу после окончания каникул. После подачи заявки в течение двух недель вас бесплатно зачислят на выбранный курс. Все курсы можно проходить по очереди, один за другим.
 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться

Партнерский материал

Технологии